Французское выражение brûler les étapes.

В этом видео уроке французского языка мы рассмотрим французское выражение brûler les étapes, которое дословно переводится, как «сжигать места остановки». А что же это может означать на самом деле? Смотрите видео и узнаете!

Изучайте французский язык с Bonjour Français!

В єтом видео уроке французского языка мы предлагаем вам познакомиться с интересным французским выражением brûler les étapes.

Фраза brûler – переводится «сжигать». les étapes – переводится «места остановки». Сжигать места остановки? Неужели это выражение французского языка используеться только вандалами? Что же значит это выражение?

Французское выражение «brûler les étapes» родилось в 18 веке и пришло к нам из сферы военного дела. «les étapes»! так тогда называли пункты на пути следования войск, где можна было остановиться на отдых или ночлег. Французское выражение «brûler les étapes» использовалось в значении «пропускать эти пункты, не останавливаться», таким образом экономя врямя, ценой потери сил и энергии. Сегодня эта фраза французского языка используется в значении «торопить события».

Французский язык — это интересно!

Прокрутить вверх