Семинар по адаптации в Квебеке «S’adapter au Québec »

Задача данного семинара – не просто подготовить кандидата на иммиграцию к интервью, а дать ему гораздо больше информации, пользуясь которой он сможет успешно адаптироваться, будучи уже в самом Квебеке.

Данный семинар проводится в формате ателье, то есть не в форме простой начитки материала, а в форме беседы с участниками семинара, которые принимают активное участие в рассмотрении той или иной темы. В ходе данного семинара будут рассмотрены такие темы, как рынок труда Квебека, поиск работы в Квебеке, поиск жилья, первые шаги иммигрантов и многие другие вопросы, которые часто звучат на интервью с иммиграционным советником. Более подробный план семинара можно узнать в разделе структура семинара «S’adapter au Québec ».

 

Как показывает практика, первый год жизни в Квебеке достаточно сложный. Однако основная часть сложностей рождается либо из-за незнания французского, либо из-за незнания основных шагов, которые нужно совершить уже в первые дни после прибытия в Квебек. Поэтому компания « Bonjour Français » приняла одно из важнейших решений в своей истории подготовки кандидатов на иммиграцию – не просто подготовить к иммиграционному интервью, а подготовить к самой жизни во франкоязычной среде Квебека, рассказать о возможностях поиска работы, жилья, о рынке скрытых вакансий Квебека, который имеет более 80% всех предложений по работе, об организациях, которые могут бесплатно помочь в решении целого ряда вопросов и о многом другом.

В ходе семинара все участники бесплатно получат раздаточные материалы, которыми смогут воспользоваться как при подготовке к иммиграционному интервью, так и в первые месяцы жизни в Квебеке.

 

Внимание: семинар проводится исключительно на французском языке, соответственно для участия в нём кандидаты на иммиграцию должны иметь уровень языка не ниже чем А2 (лучше В1).

Время и место проведения семинара.

 

Семинар проводится в Центре французского языка и квебекской культуры в Украине «Bonjour Français!» по адресу: Киев, ул. Эспланадная, 28-а, 3-й этаж.

Действует система обязательной предварительной записи по телефону: (044) 353-68-40 или (067) 234 07 09.

Семинар состоит из 8 сетов по 2 часа каждый (некоторые сеты рассчитаны на 3 часа), которые проводятся по субботам с 18.00 до 20.00 (для некоторых сетов с 18.00 до 21.00).

 

Структура семинара «S’adapter au Québec ».

Прокрутить вверх